Туристско-оздоровительный комплекс «Орша»

 

Комплекс расположен на границе с Российской Федерацией в 70 км. от г. Смоленск и пересечении двух Федеральных трасс М1-Брест-Москва и М-20(Е-95)-С.Петербург-Одесса, окруженный живописной лесопарковой зоной на берегу реки Оршица в г.Орша Витебской области.
Старейшая здравница в Беларуси. Основан как дом отдыха в 1924 года на территории бывшей усадьбы помещика Бравды. Капитальный ремонт основного корпуса № 4 и столовой произведен в 2009 году. Свежий, наполненный ароматом сосен воздух лучше любого лекарства.
Размещение: Комплекс готов принимать гостей круглосуточно и круглогодично. Вместимость корпуса № 4 —124 человека в 1-, 2-х местных номерах, Люкс номера. Имеются номера для новобрачных, комфортабельные люксы, а также коттедж, оборудованный кухней на три двухкомнатных люкса.

Питание: 3-х, 4-х разовое комплексное питание в ресторанном зале ночного клуба, заказное кафе «Фальварак».  Но особая гордость туристического комплекса «Орша» — это люди. Доброжелательность, внимание ощущается от первого знакомства с гостем и до последней фразы: «Мы рады будем встретить Вас вновь».

Инфраструктура: Косметический кабинет (радиолифтинг, пилинг лица и тела), СПА-салон (спа-капсула, подводный и ручной душ-массаж, углекислая ванна, актив-пресс, дарсонваль, биоптрон, кислородные коктейли, ароматерапия), массажный кабинет, гирудотерапия и иглоукалывание,  спортивные площадки, футбольное поле, тренажерный зал, кафе «Фальварак», летнее кафе с ночной танцевально-развлекательной программой, обустроенные площадки для приготовления барбекю и шашлыка, ночной клуб, русская баня на дровах с бассейном. Работает пункт проката. 

Экскурсии:  Отдыхающие смогут насладиться белорусским гостеприимством, выбрав подходящую программу пребывания на любое количество дней. Однодневные экскурсионные программы и уикенды «Дорогой знаменитых предков», «Как наши деды воевали», «Древне-магическая Масленица по-славянски», «Таинственная ночь на Ивана Купала» и многие другие. Двухдневные уикенды «Романтические СПА-выходные», «В Орше», «Спортивный уикенд», «Орша запрашае» и другие. 

Для любителей адреналина и экстремального отдыха предлагается семидневная программа «Остаться в живых», в ходе которой Вы сможете получить массу новых впечатлений, совершив водно-пешеходное путешествие на «Остров Любви» и полюбоваться красотами белорусского края. Для спортивных групп — «В здоровом теле — здоровый дух», рассчитанный на любое количество дней пребывания. Также предлагаются экскурсии «Путешествие к могилевским зубрам», «Витебск глазами художников», «Орша православная», «На рубеже веков» и другие. В 2-х км расположен СК «Ледовая арена» с комплексом услуг.

Адрес:
211394, Витебская область, г. Орша, ул. 1 Мая, 72       GPS: 54.535311,   30. 427504

СЛУЖБА ПРИЕМА И РАЗМЕЩЕНИЯ
Телефон:
+375 216 51-94-03
+375 44 780-08-73
E-mail: tchuporsha@yandex.ru

ЗАКАЗ ПИТАНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ БАНКЕТОВ
Телефон: +375 44 780-08-97

БЮРО ЭКСКУРСИЙ И ПУТЕШЕСТВИЙ
Телефон:
+375 216 51-94-80
+375 33 612 10 26 (Life)
+375 44 780 08 29 (A1)
E-mail: tchuporsha@yandex.ru
management-orsha@yandex.by