Международный шахматный турнир «Шклов — 2019»

21.11.2019 Выкл. Автор остнру

С 15 по 17 ноября на базе ГУО «Гимназия г.Шклова» проходил первый детский международный лично-командный турнир (2009 г.р. и моложе) «Королевский гамбит» по шахматам.

На старт соревнований вышли 56 участников (14 команд) из Беларуси, России и Молдовы. С напутственными словами к юным шахматистам обратились заместитель председателя Шкловского райисполкома Сергей Низовец, председатель Белорусской федерации шахмат, вице-президент Международной шахматной федерации Анастасия Сорокина, председатель Могилевской областной шахматной федерации Валерий Богданов, начальник отдела по образованию Шкловского райисполкома Сергей Грицков, директор турнира Владимир Климович.

Победители определялись не только в личном первенстве, но и в командном. УСУ Оршанская государственная СДЮШОР №2″ выступала двумя командами. Команда № 1  заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО в составе: Науменко Макара, Шуляка Захара, Петросяна Артура, Кравченко Надежды. Команада № 2 заняла 7 место в составе: Глебова Дениса, Ивуса Павла, Харкевича Константина, Криштафович Варвары.  НАУМЕНКО МАКАР 2010 г.р. на первой доске занял ПЕРВОЕ МЕСТО. ГЛЕБОВ ДЕНИС  на 2-й доске занял ВТОРОЕ МЕСТО. ПЕТРОСЯН АРТУР на 3-й доске занял ВТОРОЕ МЕСТО. Ребятам были вручены дипломы, медали и памятные подарки. Но главными победителями на турнире стали спорт и дружба, которые объединяют народы и стирают границы.

Подготовили шахматистов Жуков Николай Васильевич и Кононенко Дмитрий Александрович.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойным выступлением! Желаем дальнейших успехов в спорте!