Открытие велосезона «Орша-2021»

Открытие велосезона «Орша-2021»

13.05.2021 Выкл. Автор остнру

8 мая 2021 года в г. Орша состоялся районный спортивный праздник «Открытие велосезона «Орша-2021». Открытие велосезона проводится ежегодно и с каждым годом привлекает все больше участников. Здесь встречаются все, чья жизнь так или иначе связана с велосипедом.

В рамках спортивного праздника прошел легкоатлетических забег посвященный Дню победы, Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, в забеге приняли участие школьники, учащиеся средне-специальный учреждений и спортсмены-учащиеся.

Вместе они проследовали к мемориалу «Курган Бессмертия». В парке Героев у Вечного огня оршанцы приняли участие в митинге. Участники мероприятия узнали о военной истории Оршанщины, создании мемориала.

Затем колонна велосипедистов направилась в лесомассив туристско-оздоровительного комплекса «Орша». Там прошли соревнования по фигурному вождению, велодраг-рейсингу, «Недетская гонка» для взрослых и другие состязания и активности на свежем воздухе. Работала молодежная развлекательная площадка, информационно-обучающая зона МЧС, бесплатный прокат электровелосипедов. А подкрепиться можно было вкусной кашей, приготовленной в полевой кухне.