«Первый шаг к Олимпу» прошел на городском стадионе Орши

«Первый шаг к Олимпу» прошел на городском стадионе Орши

06.09.2021 Выкл. Автор остнру

Спортивно-информационное мероприятие «Первый шаг к Олимпу» прошло на городском стадионе в минувшую субботу. Юные оршанцы имели возможность поближе познакомиться с разными видами спорта, а их было представлено порядка двадцати.

На входе школьники заполняли анкеты и общались со специалистами диспансера спортивной медицины. Консультации проводили врач лечебной физкультуры, врач спортивной медицины и врач-реабилитолог. Там же измеряли рост, вес детей и в зависимости от возраста и физических данных, типа телосложения медики рекомендовали ребенку определенные виды спорта. Выявляли предрасположенность к спортивным дисциплинам, учитывали интересы, темперамент и характер ребенка. После общения с врачами дети ходили по спортивным площадкам и пробовали свои силы в различных видах спорта. А при желании записывались в группы начальной подготовки.

Параллельно со спортплощадками работали интерактивные площадки экстренных служб в рамках Единого дня безопасности. Работники Оршанского ГРОЧС, ГАИ Оршанского РУВД, ОСВОДа, ПУ «Оршагаз», зонального центра гигиены и эпидемиологии, станции скорой и неотложной медицинской помощи, а также волонтеры районного комитета БРСМ объединились, чтобы напомнить оршанцам правила безопасного поведения в быту и на дороге.

Украсили праздник спорта на городском стадионе выступления творческих коллективов Оршанского района.