ГСУСУ «Витебский областной ЦОР по конному спорту  и коневодству»

ГСУСУ «Витебский областной ЦОР по конному спорту и коневодству»

15.07.2022 Выкл. Автор остнру

Основная деятельность Центра – обеспечение подготовки спортивного резерва, организации учебно-тренировочного процесса учащихся. Для учебно-тренировочного процесса  используется собственная база  в г. Барани, которая включает  в себя:  крытый манеж, конкурные поля с комплектом препятствий, трассу кросса.  Для обучения спортсменов и любителей конного спорта в учреждении имеется 62  спортивные лошади различных пород.

Давно известно, что лошади оказывают положительное влияние на человека. Общение с ним расслабляет и успокаивает. Занятия верховой ездой способствует развитию разных групп мышц и в том числе тех, которые сложно проработать с помощью обычных тренировок. Активно работают мышцы поддерживающие позвоночник. За счет чего улучшается осанка. Дети, занимающиеся конным спортом вырастают психологически уравновешенными, спокойными и открытыми в общении.

Набор детей в группы начальной подготовки осуществляется с 9 лет. Имеется  платные услуги по обучению верховой езде, катанию на лошадях и пони.

 Контактные телефоны 

8 (0216) 55-41-56. Моб. +375(29)596-99-31, +375 (29) 892-41-44.