II этап открытого кубка БСК по шорт-треку

14.11.2022 Выкл. Автор остнру

12-13 ноября в ГСУ «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша» проходил II этап открытого кубка Белорусского союза конькобежцев по шорт-треку.

В стартах приняли участие более 80 спортсменов в разных возрастных группах.

Много медалей завоевали воспитанники тренера Ольги Мигдалёвой, выступавшие в команде ХК «Локомотив-Орша». В своих возрастных группах на разных дистанциях победы одержали Максим Журавский, Екатерина Овчинникова.

В смешанной эстафете на 2000 м сильнейшей была четверка: Е. Овчинникова, К. Копыткова, Е. Комаровский и Д. Кравченко. В эстафете на 3000 м среди юниорок победу одержали Е. Овчинникова, К. Копыткова, А. Рудинская.

Спортсмены из Орши – учащиеся Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта – также порадовали хорошими результатами.  Абсолютным чемпионом в своей возрастной группе стал Матвей Магер, Тимофей Касакевич был лучшим на дистанциях 500, 1000 и 1500 м, занял 1-е место по сумме троеборья и 2-е – в смешанной эстафете на 2000 м.