Футбольный клуб «Орша» завершил сезон-2022

15.11.2022 Выкл. Автор остнру

Завершился чемпионат Республики Беларусь по футболу в первой лиге. 12 ноября в заключительном туре футбольный клуб «Орша» сыграл домашний матч с ФК «Слоним-2017».

Хозяева поля под руководством главного тренера Игоря Чумаченко смотрелись предпочтительнее своих оппонентов. Единственный гол в первом тайме забил Владислав Кабачевский, на 12-й минуте вывел оршанцев вперед. Во второй половине встречи отличились Арсений Вайнер и Никита Бобчёнок. А на 84-й минуте красивую финальную точку в матче и в этом футбольном сезоне поставил ветеран ФК «Орша» Николай Китаёв, сделав счет разгромным 4:0.

Этот сезон футбольный клуб «Орша» завершил на 9-ом месте, отстав на два очка от «Молодечно-2018» и опередив на одно – команду из Лиды. Тройка лидеров чемпионата: «Нафтан», «Сморгонь», «Шахтёр-Петриков».