Шахматный темпо-турнир, посвящённый М.Ф.Шмырёву

25.12.2022 Выкл. Автор остнру

24 декабря состоялся 93-й Витебский шахматный лично-командный темпо-турнир, посвященный легендарному земляку Минаю Филипповичу Шмырёву, Георгиевскому кавалеру, Герою Советского Союза, обладателю многих орденов и медалей СССР, командиру 1-й Белорусской партизанской бригады, первому почетному гражданину г. Витебска.

Шахматисты состязались с традиционным регламентом в девять туров с контролем времени 5 минут с добавлением трех секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. Второе место  завоевал МФ Михей Науменко из Орши. Среди школьников победителем стал КМС  Макар Науменко из Орши. Первое место в командном зачете под руководством Жукова Николая Васильевича  заняли оршанские шахматисты: Науменко Михей, Науменко Макар и Дубовский Ян.  Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением!