Оршанский «Витэн» выиграл матч против действующего чемпиона Беларуси

12.12.2023 Выкл. Автор остнру

В перенесенном 4-ом туре чемпионата Беларуси по мини-футболу оршанский «Витэн» на своей площадке в СК «Олимпиец» принимал действующего чемпиона Беларуси и лидера текущего розыгрыша минскую команду «Столица». В поединке принципиальных соперников сильнейшие команды страны рассчитывали только на победу.
Игра подарила зрителям и болельщикам обоих клубов незабываемые эмоции и много острых моментов. Интрига в поединке сохранялась до последних минут и подогревалась громкой поддержкой переполненного зала.
Открыли счет в матче «энергетики». В непростой ситуации точным ударом на 6-й минуте из острого угла отправил мяч в ворота Саркис Маргарян. Гости ответили спустя такое же время, а затем довольно быстро увеличили счет до 1:3. К перерыву Максим Батурин мощным ударом со штрафного сократил отставание своей команды.
Во втором тайме жесткая борьба на площадке продолжилась. Команды играли на грани шестого фола. На 28-й минуте капитан «Витэна» Юрий Рабыко сравнял счет. Игра перешла в острое психологическое противостояние, где каждый следующий гол давал серьезное преимущество. Не выдержали нервы у команды гостей. Шестой фол – и, как следствие, назначенный 10-метрой удар, который блестяще исполнил Арчил Себискверадзе. «Витэн» победил в важном матче и с отставанием в одно очко занял вторую строчку турнирной таблицы по итогам первого круга чемпионата. Лучшим игроком матча в составе «Витэна» отмечен Саркис Маргарян. Кроме того, Саркис попал символическую сборную тура, а также был признан самым ценным игроком недели, а его гол вошел в тройку лучших.
К середине чемпионата оршанцы имеют лучшую результативность в играх – 70 забитых мячей (ближайший соперник, «Столица», 54), а Владимир Разуванов – в неоспоримых лидерах гонки бомбардиров, 20 голов (ближайший преследователь также из «Столицы» – 13).
В кубковых играх «Витэн» начал с победы. В матче 1/16 финала «Bynex – Кубка Беларуси по мини-футболу» 9 декабря оршанцы без проблем выиграли у команды рангом ниже – «ВитебскЭнерго» (0:7) и прошли в следующий этап. Жеребьевка 1/8 финала состоялась в понедельник в Доме футбола. По ее итогам единственный представитель Витебской области в этом раунде – оршанский «Витэн» – встретится с минским «Флэкси».